Contacts administratifs

CONTACTS ADMINISTRATIFS  ❘ CONTACTS PÉDAGOGIQUES


 

M Reguimi

Chef d’établissement

f.reguimi@ecole-suger.com

01.47.41.10.14

Mme Kerneves 

Directrice primaire, collège, BTS

s.kerneves@ecole-suger.com

01.47.41.81.19

Mme de La Rocque 

Directrice Lycée

s.delarocque@ecole-suger.com

01.47.41.81.17

Mme Lasnier

Responsable de niveau (seconde)

s.lasnier@ecole-suger.com

01.47.41.10.44

Mme Launay

Responsable de niveau (terminale)

s.launay@ecole-suger.com

01.47.41.10.44

Mme Sanae Belmaati

Directrice adjointe de l’internat

s.belmaati@ecole-suger.com

01.47.41.81.22

Mme Coffy

Conseillère d’éducation lycée

o.coffy@ecole-suger.com

01.47.41.81.20

Mme Lelard

Conseillère d’éducation collège 

l.lelard@ecole-suger.com

 01.47.41.81.18

Mme Bensedikk

Directrice adjointe du primaire

s.bensedikk@ecole-suger.com

01.47.41.10.44

Mme Dias Assistante de direction l.dias@ecole-suger.com 01.47.41.81.16

Secrétariat 

Secrétariat 

accueil@ecole-suger.com

01.47.41.10.44

Mme Gauthier

Conseillère d’orientation

conseillere.suger@gmail.com

01.47.41.10.44

Mlle Pagezy

Psychologue scolaire

l.pagezy@ecole-suger.com

01.47.41.10.44

 

©2015 etablissement suger, tous droits réservés