Contacts administratifs

CONTACTS ADMINISTRATIFS  ❘ CONTACTS PÉDAGOGIQUES


 

M Reguimi

Chef d’établissement

f.reguimi@ecole-suger.com

01.47.41.10.14

Mme de La Rocque 

Directrice adjointe de l’établissement et responsable des secondes

Sophie.De-La-Rocque@ac-versailles.fr

01.47.41.81.17

Mr Lamdakkar

Directeur du collège

Adil.lamdakkar@ac-versailles.fr

01.47.41.10.44

Mme Lasnier

Responsable de niveau (1ère)

Severine.Lasnier@ac-versailles.fr

01.47.41.10.44

Mme Launay

Responsable de niveau (terminale)

Sophie.Launay@ac-versailles.fr

01.47.41.10.44

Mme Guérin

Directrice adjointe de l’internat

e.guerin@ecole-suger.com

01.47.41.81.22

 Mr Carrillo

Conseiller Principal Education Lycée

f.carrillo@ecole-suger.com 01.47.41.81.18
 Mr Cochet Conseiller Principal Education responsable de l’étude   f.cochet@ecole-suger.com  01.47.41.81.17
Mme Benseddikk Directrice adjointe du primaire s.bensedikk@ecole-suger.com 01.47.41.10.44

Mme Dias

Assistante de direction

l.dias@ecole-suger.com

01.47.41.81.16

Mme Debraize

Secrétariat 

accueil@ecole-suger.com

01.47.41.10.44

Mme Gauthier

Conseillère d’orientation

conseillere.suger@gmail.com

01.47.41.10.44

Mlle Chiazzo

Psychologue scolaire

Psychologue@ecole-suger.com

01.47.41.10.44

©2015 etablissement suger, tous droits réservés